Sitio Declarado de Interés en 2006 por el Ministerio de Cultura del Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires

Tangos y Milongas: Agenda de Junio

Junio 2024
Llega la agenda completa del mes
tango

Por: Ramiro Lynn

La Guía del Ocio en Buenos Aires te acerca la agenda completa del mes de Junio para que disfrutes de todos los tangos y milongas.

Martes 11 de Junio

Astillero

Pista Urbana – Balcarse 749 – 13:30hs

Quizás te pueda interesar conocer nuestra agenda actualizada de eventos y espectaculos 2024. Agendar y reservar entradas!!!

Miércoles 12 de Junio

Bernardo Monk

Bebop – Uriarte 1658 – 21hs

Fernadez Fierro

CAFF – Sanchez de Bustamante 772 – 22hs

Jueves 13 de Junio

Julieta Laso

Teatro Roma – Sarmiento 109 – 20:30hs

ILL Harmonica + invitados: Caro Laira + Milena Bagdadi

Ciclo Nuevas Tendencias – Alvear 726 – 21hs

Milongas Extremas

ND Teatro – Paraguay 918 – 21hs

Viernes 14 de Junio

Cati Guzmán – Odisea tango XXI

Simona – AV . ALvaréz Thomas 661 – 20hs

Rodolfo Mederos

Café Berlín – Av. San Martin 6656 – 20:45hs

Cardenal Dominguez y Hernan Reinaudo

Pista Urbana – CHacabuco 874 – 21hs

Gabriela Elena

Bar Caledonia – AV, Montes de Oca 971 – 21hs

Cinzarazi y Agua Sucia

El Boliche de Roberto – Bulnes 331 – 22hs

Sábado 15 de Junio

Tango Fiero

Milonga Eternautas – AV del Libertador 8151 – Desde 19hs

Orquesta Típica Enriqueta Lucero

Teatro Español – 25 de Mayo 237 (Trelew) – 21hs

Quiero 24

Ciclo Mistongo – Calle 2 N711 – 21:30hs

Paula Dordolo + Lola Rosa

Sanata – Sarmiento 3501 – 22hs

Domingo 16 de Junio

Amalia Escobar Trío

Giuffra – Giuffra 371 – 17hs

Martes 18 de Junio

Gustavo Plaza + Nazareno Altamirano

El Boliche de Roberto – Bulnes 331 – 23:30hs

Miercoles 19 de Junio

Orquesta Victoria

CC de la Cooperación – AV Corrientes 1543 – 20:30hs

Jueves 20 de Junio

Juan Pablo Navarro Septeto

Pista Urbana – Chacabuco 874 – 20hs

Orquesta Típica Di Pasquale

Hasta el Trilce – Maza 177 – 21:30hs

Marisa Vázquez y La Conurbana + Milena Muro

Noche de Arrabal Milonga – 21hs

Eva Sola

Bargoglio – Bacacay 2414 – 21hs

Hugo Rivas + Cuerdas

Rondeman – Lavalle 3177 – 21hs

Sábado 22 de Junio

Cucuza Castiello

Cafe Berlin – AV San Martin 6656 – 20:45

Domingo 23 de Junio

Las Guitarras Sensibles de Flores

La Tierra Invisible – Del Barco Centenera 1099 – 20hs

Susana Ratcliff & Ai Aumeda

Café Vinilo – Estados Unidos 2483 – 20hs

Miércoles 26 de Junio

Bernardo Baraj

Bebop – Uriarte 1658 – 20hs

Viernes 28 de Junio

Cuarteto de Señortias & Quinteto El Amasijo

Ciclo en Recontruccion – Piedras 722 – 21hs

Sábado 29 de Junio

Manuel Barrios Trio & Olive Septeto

CAFF – Sanchez de Bustamante 772 – 22hs

Domingo 30 de Junio

Pablo Mainetti Quinteto

Pista Urbana – Chacabuco 874 – 20hs

CÓMO LLEGAR Y VENTA DE ENTRADAS

Depende del evneto

DEJAR COMENTARIO

CÓMO LLEGAR Y VENTA DE ENTRADAS

Argentina
Depende del evneto